1С:Электронные трудовые книжки

1С:Электронные трудовые книжки

В данном ПО (оно совершенно бесплатное) вы сможете оформить и сдать отчетность по форме СЗВ-ТД.

Эта документация сдается в обязательном порядке, начиная с текущего года. И обусловлено это переходом на трудовые книжки в цифровом формате. Отчет касается на всех сотрудников, а тех, относительно которых осуществлялись какие-то кадровые действия.

Чтобы сформировать и сдать этот отчет, обладателям ПО "1С" не нужно делать дополнительных приобретений. Все можно делать, оставаясь в своих программах, касающихся бухгалтерии и зарплат.

Наряду с этим существует бесплатное приложение, дающее возможность работать с этой отчетностью в случае, если:

  • ведется работа в старых версиях программ данного производителя, в которых нет подключения к новому отчету;

  • не ведется полноценный учет (это может быть сразу после регистрации организации, при необходимости отчитаться в Пенсионный фонд о приеме новых работников);

  • нет кадрового учета в "1С:Предприятие";

  • не ведется работа в ПО "1С".

Само приложение просто и понятно, им может пользоваться каждый пользователь, даже не имеющий какого-то опыта по работе с подобным оборудованием от 1С. Оказывается помощь по заполнению определенных полей, сам отчет СЗВ-ТД заполняется и формируется в автоматическом режиме.

С простым кадровым документооборотом тоже можно оперировать в данном приложении: составляются приказы об увольнении и приеме на работу, формируются заявления и т.п.

ПО уже обладает загруженными в него необходимыми формами документов. Это является неоспоримым преимуществом перед существующими аналогами.

Что нужно сделать, чтобы подключить приложение "1С:ЭТК":

  • пройти регистрацию на веб-ресурсе ETK.1C.RU и начать работу бесплатно, а с вами свяжется партнер "1С", которого назначит производитель;

  • при наличии своего партнера "1С" - обратиться к нему.