Истек срок для маркировки остатков обуви

Истек срок для маркировки остатков обуви

1 сентября наступило. Вместе с ним совершились операции по маркировке остатков обувной продукции. Теперь это сделать нельзя — право на нанесение Data Matrix кодов осталось только у завозящих товар в страну организаций и его непосредственного производителя. Еще до 01.08.2020 можно было регистрировать в «Честном Знаке» обувные остатки, созданные у нас в стране или завезенные в виде импорта.

До 01.04.2020 коды на остатки можно было получить бесплатно и они (остатки товаров) описывались по упрощенной схеме. Так снижалась нагрузка на торгующие обувью магазины. На текущий момент регистрацию прошли 61 600 участников. Как показала практика, именно обувные товары чаще всего проверяются покупателями на легальность и соответствие заявленным критериям. Сегодня отсканировано примерно 7 миллионов Data Matrix кодов. Потребители могут проверять коды и через социальную сеть «Вконтакте». Для этого создано специальное мини-приложение.

Если вы работаете с подлежащим маркировке товаром, то, вероятно, есть необходимость в обновлении ПО. В таком случае пользователи ПО от 1С, обладающие доступом к сервису по обновлению, могут без проблем обновить «1С:Предприятие 8».