Переход в облачную бухгалтерию: чем работа в 1С:Фреш лучше работы в локальной версии

Переход в облачную бухгалтерию: чем работа в 1С:Фреш лучше работы в локальной версии

С программами 1С можно работать в собственном облаке фирмы «1С» 1С:Фреш где угодно и когда угодно, если есть интернет.

30 сентября 2020 года была объявлена акция по льготному переходу пользователей базовых версий 1С в 1С:Фреш. По просьбам партнеров и пользователей «1С» акция продлена до конца октября 2021 года.

Оценить преимущества работы в облаке со скидками 35–50% от обычных облачных тарифовмогут пользователи российских базовых версий (включая электронные поставки) программ:

  • «1С:Бухгалтерия 8» все варианты базовой версии
  • «1С:Управление нашей фирмой»
  • «1С:Зарплата и управление персоналом»
  • «1С:Розница»
  • «1С-Камин. Зарплата»

Для перехода в облако по акции нужно обращаться к партнеру «1С», у которого куплена программа. Если связь с партнером не поддерживается, то можно оставить заявку на подключение и новый партнер сам с вами свяжется.

Скидки на подключение предоставляются до 31.10.2021 года в рамках акциипользователям базовых версий программ «1С:Предприятие 8», которые за последние 36 месяцев (от даты оформления подписки на 1С:Фреш) не имели договоров 1С:ИТС/КП, 1C:Отчетность и других сервисов.

6 вопросов пользователей о переходе из «коробок» 1С:Предприятия в облако

Воспользоваться акционными тарифами можно один раз. Продление на следующий период происходит по обычным существующим тарифам сервиса 1С:Фреш.

Пользователям программ «1С:Предприятие» при наличии договора сопровождения 1С:ИТС/КП доступен переход в облако без дополнительной оплаты.

Преимущества работы в 1С:Фреш тариф Базовый по сравнению с работой в локальной базовой версии программы 1С:

Базовая коробка

1С:Фреш

Доступ через интернет настроить нельзя

Удаленный доступ через интернет: 24х7 в любом месте с любого компьютера

1 пользователь

Тариф ИТС Базовый – 2 сеанса (одновременных подключения). Это означает, что завести можно неограниченное количество пользователей, просто одновременно может быть открыто только 2 вкладки браузера (количество одновременных сеансов можно увеличить за дополнительную плату посредством подключения доп. сеансов)

1 юрлицо в одной базе, можно создать несколько баз

Неограниченное количество юрлиц в одной базе

Сдача отчетности прямо из программы

Сдача отчетности прямо из программы, при этом ключ ЭП можно хранить прямо в облаке. Свобода передвижения и безопасность – на компьютере НИЧЕГО не нужно хранить.

По акции 1С-Отчетность в подарок!

1С:Контрагент не входит, докупается отдельно

1С:Контрагент входит

Нельзя дорабатывать

Можно настроить под нужды бизнеса и пользователя с помощью обработок и расширений

О сохранности баз и создании архивных копий нужно заботиться самостоятельно. В случае утери или порчи данных придется самостоятельно восстанавливать базу

Данные пользователя хранятся в современном дата-центре, а для передачи информации через интернет используется защищенный протокол HTTPS, предусматривающий надежное шифрование данных.

1С:Фреш регулярно осуществляет полное резервное копирование всех данных пользователей, при этом пользователь может в любой момент сохранить персональную копию своей информационной базы на свой локальный компьютер