Правительство освободило регионы от платежей по бюджетным кредитам в 2020 году

Правительство освободило регионы от платежей по бюджетным кредитам в 2020 году

Правительство РФ изменило для регионов график выплат по бюджетным кредитам. Соответствующее постановление от 30.04.2020 № 619 опубликовано на официальном сайте Правительства РФ.

Согласно изменениям, в 2020 году регионы полностью освобождаются от погашения долга. При этом в период с 2021 по 2024 годы субъекты РФ будут выплачивать по 5% задолженности ежегодно. В 2025–2029 годах регионы должны будут внести остаток равными долями с возможностью досрочного погашения.

Как отмечается в сообщении Правительства РФ, средства, которые освободятся в 2020 году, субъекты РФ смогут направлять на ликвидацию последствий распространения коронавирусной инфекции, а также на компенсацию снижения налоговых и неналоговых доходов.

Для преодоления последствий распространения COVID-19 федеральные и региональные органы власти в ускоренном порядке готовят и утверждают новые законы, комплексы поправок в действующее законодательство, а также множество подзаконных актов.

Мы открыли специальную рубрику, чтобы помочь вам уследить за всеми законодательными изменениями.

Налоги и отчетность в период COVID-19

Материалы этой рубрики посвящены всем законодательным изменениям, планируемым или уже реализованным органами власти в связи с распространением коронавируса нового типа (COVID-19).